Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 481
Новости

Пятьсот богатейших людей мира потеряли $114 млрд за один день из-за падения фондового рынка США

Cостояние 500 самых богатых людей мира уменьшилось на 114 млрд долларов за 5 февраля из-за падения фондового рынка США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Сильнее всех пострадал основатель и руководитель инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт. Его состояние за 5 февраля сократилось на 5,1 млрд долларов и теперь составляет 85 млрд долларов.

Более 1 млрд долларов за один день потеряли еще 17 миллиардеров, в том числе глава Facebook Марк Цукерберг. Его состояние уменьшилось на 3,6 млрд долларов и теперь составляет 74,7 млрд.

Богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос потерял 3,3 млрд долларов, теперь его состояние составляет 116,4 млрд.

Четвертое и пятое место по потерям капитала в мире в этот день делят сооснователи Google. Ларри Пейдж и Сергей Брин 5 февраля потеряли примерно по 2,3 млрд долларов. Теперь их состояния оцениваются  в 52.9 млрд и 51,5 млрд соответственно.

Напомним, промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов 5 февраля опустился почти на 1200 пунктов, продемонстрировав рекордное падение за день за всю историю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari