Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 75
Новости

AP: США начали переброску войск из Ирака в Афганистан

США начали выводить военнослужащих, оружие и снаряжение из Ирака на базу в Афганистан. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на несколько источников.

Два официальных представителя Ирака подтвердили агентству, что Тегеран достиг соглашение с Вашингтоном о выводе американских войск. Официально процесс еще не начался, однако репортер AP посетил базу Аль-Асад на западе Ирака, где зафиксировал передвижения военных. По информации агентства, за последнюю неделю страну уже успели покинуть несколько десятков американских военных.

По данным Пентагона, в конце сентября в Ираке оставалось почти 9 тысяч военных. Иракский чиновник уточнил, что в ближайшее время 60% американских войск будут отозваны из страны.

Как уточнил представитель международной коалиции по борьбе с ИГИЛ Райан Диллон, дальнейшее присутствие коалиции в Ираке будет обсуждаться с правительством страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari