Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Светлане Давыдовой вернули компьютер и телефоны, изъятые при обыске

Многодетной матери из Смоленской области, которую в феврале этого года пытались обвинить в госизмене, вернули имущество, изъятое при обыске. Об этом сообщил адвокат Давыдовой Иван Павлов. «Сегодня Светлана давыдова была приглашена в Вяземский отдел ФСБ по Смоленской области. Следствие наконец возвратило ей все изъятое в ходе обыска, который в январе этого года прошел по месту жительства Светланы. Компьютер, мобильные телефоны и были возвращены в целости и сохранности», - написал Павлов в своем Фейсбуке.

Несмотря на то, что дело против Давыдовой было закрыто за отсутствием состава преступления, адвокат продолжают добиваться привлечения к ответственности тех, кто организовал преследование многодетной матери. «В ближайшее время нами будет направлено несколько запросов о том, кто из оперативных, следственных, прокурорских и судейских деятелей был привлечен к ответственности за незаконное уголовное преследование невиновного человека, а также за помещение многодетной кормящей матери в следственный изолятор, - пишет Иван Павлов. - За такое должен кто-то ответить. Правильно?»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari