Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 327
Новости

Путин: В России есть возможность снизить цены на бензин

Президент Владимир Путин заявил, что в нынешней экономической ситуации в России есть возможность для снижения цен на бензин, сообщает «Интерфакс».

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность», - сказал Путин, отвечая на вопрос одного из рабочих «Ростсельмаша».

Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть, а также уровнем акцизов. «Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас - под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», - добавил он.

Ранее начальник управления регулирования ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин заявил, что не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин. По его словам, рост себя исчерпал.

В конце прошлого года на АЗС цены на топливо приблизились к историческим максимумам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari