Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 319
Новости

Генпрокуратура просит отменить приговор врачу, осужденной на 2 года за смерть пациента

Прокуратура Москвы обратилась в суд с апелляционной жалобой на приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной. Ведомство просит отменить приговор и вернуть дело прокурору из-за многочисленных нарушений, допущенных в ходе следствия.

«Прокуратура просит отменить состоявшееся судебное решение и вернуть уголовное дело прокурору», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, Мисюрину приговорили к двум годам лишения свободы после смерти пациента. Медицинское сообщество выступилов ее защиту.

Летом 2013 года врач-гематолог Елена Мисюрина сделала одному из пациентов сложный анализ — забор костного мозга. После процедуры мужчина ушел домой, а через несколько дней умер в другой клинике. По мнению следствия, врач случайно проткнула мужчине кровеносный сосуд иглой, что и стало причиной смерти. Cама Мисюрина утверждает, что такого произойти не могло.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari