Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 1210
Новости

Депутаты Госдумы пропустят завтрак с Трампом из-за "кремлевского доклада"

Депутаты Государственной думы отказались от поездки на «молитвенный завтрак» к президенту США Дональду Трампу, который состоится 8 февраля, из-за публикации «кремлевского доклада». Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова из «Справедливой России».

«Я рассчитывал поехать. Но в ситуации, когда в этот список включают нашего министра иностранных дел, главу палаты Вячеслава Володина, о каком диалоге можно говорить? Смысл поездки был именно в налаживании диалога. Но теперь я смысла в этой поездке не вижу», — заявил Аксаков.

О том, что депутаты посетят молитвенный завтрак в США, журналистам говорил Володин. По данным источников РБК, в этом году на молитвенный завтрак должна была приехать российская делегация из 50 человек. Там также планировалось организовать «русский дом».

Национальный молитвенный завтрак с участием президента США проводится в Вашингтоне ежегодно с 1953 года, в нем традиционно участвуют свыше 3 тыс. человек.

В понедельник Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад», в котором содержатся 210 лиц из ближнего круга президента России Владимира Путина. На фигурантов «кремлевского доклада» не распространяются никакие ограничения и запреты. Однако список повышает шанс на то, что против его фигурантов будут введены санкции в будущем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari