Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 3626
Новости

В Москве на акцию в поддержку забастовки избирателей вышли тысячи людей

В Москве на Тверской улице в воскресенье проходит акция в поддержку забастовки избирателей. Как сообщает корреспондент The Insider, на улицы вышли тысячи людей.

По данным «ОВД-Инфо», сотрудники полиции задержали 14 человек. В частности, полицейские задержали двоих активистов, которые пытались забраться на забор Госдумы. Одного из задержанных  отбили протестующие.

Собравшиеся гуляли по всей Тверской улице от Манежной до Триумфальной площади, поэтому оценить точное число участников акции невозможно.

Около 16:150 на Манежной площади участники акции прорвали полицейское оцепление и вышли на проезжую часть.

После 16:30 значительная часть протестующих переместилась на новый Арбат.

Собравшиеся на акции держали плакаты «Нам некого выбирать», «Мы ждем перемен», скандировали «Путин вор!» и «Путин орк!», «Бойкот». Многие пришли с плакатами и воздушными шарами с предвыборной атрибутикой Алексея Навального. Также протестующие кричали «Кто не скачет, тот чекист».

Позднее часть митингующих с Нового Арбата направилась к Белому дому.

Самого Навального задержали сотрудники полиции. Политика доставили в ОВД «Якиманка». Как сообщает «Интерфакс», ему вменяют ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

На протестных акциях «Забастовка избирателей» в российских городах по состоянию на 14:00 по Москве задержаны 90 человек.

Больше всего задержанных в Уфе — 28 человек. В Кемерово задержаны 15 человек, в Томске — 10.

В Москве задержаны 14 активистов, в Петербурге семь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari