Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 1146

Бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов, которому во Франции предъявлены обвинения в отмывании денег, вернулся в Ниццу после поездки в Россию, сообщает Рейтер со ссылкой на французского прокурора. Представитель Керимова Алексей Красовский подтвердил The Insider, что на территории России сенатора нет, хотя и отказался комментировать, вернулся ли он во Францию.

Напомним, Керимов был задержан сотрудниками французской полиции в аэропорту Ниццы в ночь на 21 ноября. На следующий день парламентарию были официально предъявлены обвинения по статье «Отмывание денег с уклонением от уплаты налогов». После этого суд Ниццы разрешил отпустить сенатора на свободу под залог в 5 млн евро и с ограничением свободы перемещений. 19 января прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр сообщил, что Керимов получил разрешение от судьи-следователя совершить краткую трехдневную поездку (с пятницы по воскресенье) в Россию, «чтобы навестить близкого родственника».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari