Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 696
Новости

Чиновники из Нижнего Тагила потребовали привести к ним студентов-неформалов, хакеров и рокеров для поднятия явки на выборах

Чиновники Нижнего Тагила потребовали от директоров вузов прислать студентов с лидерскими качествами на встречу с руководителем аппарата администрации Андреем Лендой для того чтобы «поднять молодежь на выборы любой ценой». Копию приказа опубликовали в местном телеграм-канале.

Подлинность документа агентству «Между строк» подтвердила автор письма директор Нижнетагильского профессионального колледжа им. Н. А. Демидова Светлана Морозова.«Просьба к директорам отправить от каждого техникума\колледжа\вуза в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ 2-3 студентов, имеющих лидерские способности, неординарный авторитет среди молодежи, способных повести за собой молодежные группы, хакеров, рокеров и т.д", — говорится в письме.

Встреча с Лендой должна состояться 22 января в Демидовском колледже. В письме формат мероприятия обозначен как «встреча за чашкой чая/кофе в течение 1 часа студентов СПО-неформалов».

Цель мероприятия — привлечь учащуюся молодежь к выборам президента в марте 2018 года. В письме говорится, что чиновник будет обсуждать с молодежью будущую «встречу неформалов и лидеров» с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari