Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 178
Новости

Сахалинскую медсестру, устроившую фотосессию на фоне больных в реанимации, уволили из больницы

Медицинскую сестру отделения анестезиологии и реанимации клинической больницы Сахалинской области уволили из-за фотографий на фоне тяжелобольных пациентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление областного Минздрава.

«В ходе проверки подтвержден факт фотосъемки пациентов и аудиозаписи в отделении. Младшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации регионального сосудистого центра уволена за разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении отмечается, что руководители лечебного учреждения получили замечания и выговоры, а главам всех медицинских организаций региона поручено усилить контроль за соблюдением норм этики и трудовой дисциплины на рабочих местах.

В декабре 2017 года в сети было размещено видео, на котором была запечатлена медсестра на фоне пациентов, находящихся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. Министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак осудил поведение медицинского работника и назначил служебную проверку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari