Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 3067
Новости

В УИГА за три года погибли пять студентов. Проверку решили провести только после пародийного ролика

16 января в соцсетях появился ролик, в котором студенты Ульяновского института гражданской авиации в одних трусах и фуражках пародируют клип Бенни Бенасси «Satisfaction». Видео набрало несколько миллионов просмотров за один день. Для выяснения обстоятельств инцидента в училище направили специалистов Росавиации, а также создали специальную комиссию для проверки. За последние два года по меньшей мере пять студентов этого учебного заведения погибли при разных обстоятельствах. Однако специальная проверка в связи с этими случаями не проводилась.

В январе 2017 года ульяновское издание 76Online поговорило с ректором института Сергеем Красновым о частых случаях суицидов среди студентов УИГА. «Я переживаю происходящее как свою личное горе. Как свою трагедию. Иногда кажется, что черти вокруг нас танцуют… Вроде бы и молельная комната есть, и батюшка хороший со студентами работает. Вот думаю, может, нужно еще храм на территории УИГА поставить…», - прокомментировал ситуацию Краснов.

24 февраля 2014 года студент второго курса выбросился из окна 19-го этажа одной из высоток на улице Кирова. В его вещах нашли предсмертную записку из которой следователи заключили, что молодой человек покончил с собой.

18 января 2015 года 20-летний курсант училища погиб, выпав из окна 4-го этажа общежития на улице Гагарина, 10. По версии следствия, студент в состоянии алкогольного опьянения решил перебраться из одной комнаты в другую через балкон, но поскользнулся и упал.

6 декабря 2015 года в Засвияжском районе на железнодорожном переезде нашли обезглавленное тело 19-летнего курсанта второго курса. Следователи заявили, что молодой человек покончил с собой, но его родители уверены, что их сына убили и выбросили на рельсы.

17 ноября 2016 года студент третьего курса училища погиб, выпав из окна 9-го этажа гостиницы «Авиационная» в Ульяновске. По неофициальной версии, причиной могли стать спайсы.

23 января 2017 года курсант третьего курса выпал с 14-го этажа высотки по улице Кирова, 6. Версия следствия – суицид.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari