182

 

 

 

 

 

Новости

Верховная Рада отклонила поправки о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями

Иллюстрация к материалу

Верховная Рада не собрала достаточного количества голосов для признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями. Как сообщает телеканал NewsOne, соответствующие поправки предлагалось внести в законопроект о реинтеграции Донбасса.

За поправки к проекту закона о реинтеграции Донбасса проголосовали 76 340 присутствующих в зале депутатов.

В тексте поправкиговорилось, что представители "ЛНР" и "ДНР", которые осуществляют управление на оккупированных территориях Украины, признаются террористическими организациями.

У здания Рады несколько десятков активистов движения «Освобождение», митингующие за принятие закона об особом статусе Донбасса, сожгли флаг России и портреты Путина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Рады, один из лидеров «Освобождения» Семен Семенченко.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Верховная Рада отклонила поправки о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями»

Следите за нами: