Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 353
Новости

Зюганов написал письмо Путину с просьбой повлиять на телепередачи, где критикуют кандидата от КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов написал письмо Владимиру Путину с просьбой предотвратить использование телеэфира для «контрпропаганды» против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

В своем письме (есть в распоряжении «Интерфакса») Зюганов обращает внимание на то, что Павел Грудинин обнародовал «содержательную подробную и конструктивную программу», с которой идет на выборы, а также заявил о готовности участвовать в дебатах. Однако, пишет Зюганов, «целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатам, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать». «Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать «, - говорится в письме.

«Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции», - отмечается в письме.

Это письмо было направлено также в адрес председателя центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) Эллы Памфиловой и руководителям Первого канала и ВГТРК

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari