Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 336
Новости

Путин обещал подумать о рекламе водки во время ЧМ-2018. Но "виски - это совсем плохо"

Президент России Владимир Путин допустил возвращение рекламы сильных алкогольных напитков в российские СМИ во время Чемпионата мира по футболу. Об этом он заявил в ответ на просьбу главного редактора журнала «Огонек» Сергея Агафонова расширить возможности для получения доходов от рекламы. Трансляцию встречи Путина с главными редакторами печатных СМИ и информационных агентств вел телеканал «Россия 24».

«Вы хотите чтобы во время крупных спортивных мероприятий мы агитировали людей водку трескать?», - поинтересовался Путин. Вместе с тем президент отметил, что предложение Агафонова «не лишено основания», так как в последние годы доходы от рекламы сократились в два раза. «Рекламный рынок, как шагреневая кожа уменьшается», — сказал Путин.

Путин отметил, что уже разрешена реклама пива и российских вин. «А что там осталось? Водка? Коньяк? Хорошо, давайте подумаем», — сказал президент. «Но виски — это совсем плохо», - добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari