Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Саакашвили рассказал о своих планах на посту одесского губернатора

Новый глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили намерен сделать из Одессы столицу Причерноморья, сообщает «Интерфакс». «Одесса - город с самым неиспользованным потенциалом. И это не слабость, это уникальная возможность… Это город и область, где многое возможно и все будет возможно», - заявил он, обращаясь к активу Одесского региона.

По мнению Саакашвили, для управления городом необходимо ввести новые правила и привлечь новых людей – «чтобы привезти в Одессу и гораздо больше туристов и, что еще более важно, гораздо больше инвесторов».

Главной же своей задачей на посту губернатора Михаил Саакашвили видит объединение общества, независимо от того, на каком языке люди говорят и к какой этнической группе они себя причисляют, и создание гражданское согласие вокруг идеи развития, будущего, прозрачных правил для всех.

«В Одессе люди думают об отдыхе, но я сюда приехал не отдыхать, у меня нет времени. Я буду работать и всех тоже приглашаю вместе поработать, чтобы люди чувствовали, что что-то реально меняется, потому что всем надоели разговоры - всем нужны изменения. Когда их увидят, тогда поверят», - подытожил губернатор.

Напомним, что сегодня бывший президент Грузии официально вступил в должность председателя одесской ОГА, а также получил гражданство Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari