Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1472
Новости

РБК: Минфин удалил информацию о зарплатах министров из-за недовольства в ведомствах

С сайта Министерства финансов пропали данные о зарплатах чиновников в 2016 году, в том числе федеральных министров, отмечает РБК.

Информация пропала с сайта 28 декабря, однако она сохранилась в кэше Google. В ведомстве никак не пояснили это решение.

По словам источников РБК, обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. По словам одного из них, в одном из министерств сравнили это с «диверсией».

Ранее Минфин впервые раскрыл информацию о среднемесячных зарплатах министров. Согласно опубликованным данным, самые большие зарплаты получали министры финансово-экономического блока. Например, министр финансов Антон Силуанов зарабатывал около 1,73 миллиона рублей в месяц.

Зарплата министра экономического развития, министра энергетики, главы МЧС и министра промышленности и торговли составила около миллиона рублей. У остальных министров зарплаты варьируется между 443 и 634 тысячами рублей. При этом в документе не раскрывалась информация о зарплатах в Минобороны, МВД, ФСБ, СВР и президента России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari