Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 324
Новости

18 украинских футболистов пожизненно отстранили за участие в матчах в ДНР

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) отстранил пожизненно 18 футболистов, которые участвовали в матчах на неконтролируемой Киевом территории Донбасса.

«КДК ФФУ рассмотрел дело о заявлении Службы безопасности Украины относительно футболистов, принимавших участие в футбольных матчах в составе т.н. «ДНР«, и решил запретить пожизненно осуществлять любую деятельность, связанную с футболом», - сообщает пресс-служба ФФУ.

Ранее глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил, что не станет посещать матчи чемпионата мира — 2018 в России, несмотря на свой статус в ФИФА.

«Ни в коем случае не поеду на чемпионат мира в Россию. Хотя у меня сложная ситуация, ведь я являюсь членом дисциплинарного комитета ФИФА. Там мне необходимо находиться как члену дисциплинарного комитета. Но я по уважительным причинам не могу быть там. У меня есть моральное внутреннее решение, и я его не переступлю», – заявил ранее Павленко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari