Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Программа материнского капитала продлена на три года

Программа поддержки семей с детьми, предполагающая получение материнского капитала при  рождении второго и третьего ребенка, продлена до 31 декабря 2021 года. Как сообщает «Интерфакс», соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Нормы закона действовали до 31 декабря 2018 года.

На 2017 год сумма материнского капитала составляляет 453 тысячи рублей. Право на распоряжение материнским капиталом может быть реализовано не ранее чем через 3 года со дня рождения ребенка. Из этого правила предусмотрены исключения: до достижения ребенком 3 лет средства материнского капитала можно использовать на уплату первоначального взноса по ипотеке, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Законом устанавливается еще одно исключение: граждане смогут направлять материнский капитал на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari