Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 608
Новости

Названы имена пострадавших при взрыве в петербургском супермаркете

Стали известны имена пострадавших в результате взрыва в магазине «Перекресток», расположенном в торговом центре на Кондратьевском проспекте в Петербурге. Список приводит РБК со ссылкой на источник в МВД и собеседника в региональном отделе полиции.1. Соловьева Галина Николаевна, 1982 г.р.

2. Кобелева Инна Алексеева 1971 г.р.

3. Аликулов Иврукул Избекович.

4. Лыгин Антон Константинович 1980 г.р.

5. Ушакова Елена Викторовна 1964 г.р.

6. Александрова Людмила Петровна 1954 г.р.

7. Литвинова Алла Евгеньевна 1962 г.р.

8. Дорофеев Максим Алексеевич 1983 г.р.

По словам собеседников издания, у Иврукула Аликулова — осколочное ранение живота, его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее сообщалось, что в больницы в результате взрыва доставлены девять человек. «Пострадали десять человек, один отказался от госпитализации, девять человек доставлены в Мариинскую, Александровскую и Елизаветинскую больницы», — сказал собеседник «Интерфакса». Он не уточнил, в каком состоянии находятся пострадавшие.

Взрыв в камере хранения магазина «Перекресток» на площади Калинина в Петербурге прогремел вечером 27 декабря. По факту взрыва СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство людей общеопасным способом. По данным СК, самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari