Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 223
Новости

В ярославской школе учительница написала "не готов" на лбу подростка с инвалидностью

В Ярославле учительница частной школы написала на лбу 14-летнего подростка с инвалидностью: «Не готов». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ярославской области, куда обратилась мать мальчика.

Инцидент произошел в октябре 2017 года на уроке русского языка. При этом остальные ученики удерживали пострадавшего, чтобы он не вырвался. После этого подросток покинул школу, в которой обучался с сентября 2015 года.

«Свой поступок педагог мотивировала тем, что парень в течении длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник», - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки в отношении директора школы возбудили административное дело за нарушение или незаконное ограничение прав и свобод обучающихся. Также решается вопрос о заведении уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Прокурор района подал иск к педагогу и к образовательной организации о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного ему морального вреда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari