Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 323
Новости

Российские паралимпийцы могут не поехать в Пхенчхан - ПКР назвал невыполнимыми требования к России

Паралимпийский комитет России не может выполнить требования Международного паралимпийского комитета, который отложил принятие решения о допуске российских паралимпийцев на Паралимпиаду-2018. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в заявлении пресс-службы ПКР.

«В пресс-релизе присутствует повторение известных требований, которые к ПКР прямого отношения не имеют и явно выходят за рамки его компетенции», - говорится в сообщении.

Ранее МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России. Окончательное решение об участии российских паралимпийцев в Играх 2018 года в Пхенчхане Международный паралимпийский комитет примет в январе.

Президент МПК Эндрю Парсонс заявил, что «хотя Совет директоров МПК по-прежнему впечатлен уровнем сотрудничества и прогрессом, достигнутым ПКР, он единогласно принял решение сохранить приостановление, поскольку критерии восстановления не были выполнены в полном объеме. ПКР работает над выполнением трех из пяти оставшихся критериев для восстановления в МПК, но, как ни печально, к нашему разочарованию, недостаточен прогресс в отношении в предоставлении доказательств».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari