Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 524
Новости

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил его за информацию, которая помогла обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

«Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», — отметили в пресс-службе.

Путин также попросил Трампа поблагодарить директора ЦРУ и оперативных сотрудников американской разведки, которые получили эту информацию.

Со своей стороны российский президент заверил своего коллегу, что «российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам».

Ранее 17 декабря Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал еще троих фигурантов дела о подготовке терактов в городе. Ранее по этому же делу были арестованы два человека. По данным спецслужб, они планировали взорвать Казанский Собор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari