Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.08
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Суд арестовал троих фигурантов дела о подготовке теракта в Петербурге

Трое фигурантов дела о терроризме арестованы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

«Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева, гражданина Таджикистана Фируза Калавурова сроком на 1 месяц, до 14 января 2018 года», - говорится в сообщении.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками Центра «Э» ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в Центральном и Кировском районах Санкт-Петербурга.

Фигуранты не признали вину в суде. Они утверждали, что оружие им подбросили. Пресс-служба также сообщила, что в материалах дела имеются сведения о связи фигурантов с ранее арестованными Евгением Ефимовым и Антоном Кобцом, которые также подозреваются в том, что готовили в Петербурге теракт.

15 декабря ФСБ сообщила о задержании в Санкт-Петербурге семи членов террористической организации ИГ. По данным спецслужб, Ефимов и Кобц планировали взорвать Казанский Собор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari