Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 93
Новости

Число противников Brexit среди жителей Великобритании возросло на 10% - опрос

51% граждан Великобритании отказались поддержать выход страны из Евросоюза, пишет The Independent со ссылкой на данные исследования BMG Research.

Респонденты ответили на тот же вопрос, что и на референдуме в 2016 году: «Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского союза или покинуть Европейский союз?»

Тогда 41% респондентов поддержали Brexit, 7% ответили «не знаю» и 1% опрошенных воздержались от ответа. Отмечается, что перевес в 10 пунктов стал рекордным.

После изменившихся результатов многие политики призвали пересмотреть вопрос выхода страны из Евросоюза, среди них экс-советник правительства лорд Майкл Хезелтайн, бывший британский министр по делам бизнеса лорд Питер Мандельсон и глава либерал-демократов Винс Кейбл. При этом лидер кампании по Brexit Меттью Эллиот и ряд политиков-консерваторов выступают за завершение процесса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari