Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 376
Новости

"Ведомости": лидер "Справедливой России" Миронов откажется от участия в выборах в пользу Путина

На предстоящих выборах президента члены партии «Справедливая Россия» не будут выдвигать в президенты своего лидера Сергея Миронова и примкнут к инициативной группе, которая поддержит нынешнего президента Владимира Путина, если он пойдет на выборы самовыдвиженцем. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

Вопрос об отказе Миронова от выдвижения «решен на 99%», подтвердили изданию еще два собеседника, близкие к партии и Кремлю. Решение о формате участия партии в выборах ее члены примут на съезде 25 декабря.

По данным «Ведомостей», формирование инициативной группы для Путина уже почти завершено. Однако до сих пор не исключен и вариант выдвижения от «Единой России». Окончательно с форматом определятся после назначения выборов Советом федерации 15 декабря.

Для самостоятельного выдвижения инициативная группа Путина должна составить не менее 500 человек. Помимо членов фракции «Единая Россия» в Госдуме, туда могут войти региональные активисты Общероссийского народного фронта, представители движения Putin Team, созданного хоккеистом Александром Овечкиным, и единственный депутат от партии «Родина» Алексей Журавлев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari