Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 606
Новости

Росгидромет нашел новую свалку, с которой Москву могло накрыть зловоние

Неприятный запах, который ощущали жители Москвы 8 декабря, мог идти из Балашихи. Как передает РБК, об этом сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. В Балашихе расположен мусорный полигон «Кучино», закрытый летом после жалобы президенту Путину во время прямой линии​.

Варакин аявил, что выдвинутая ранее версия о полигоне в Некрасовке, на котором проводились работы по рекультивации, была отвергнута.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в ближайшие два дня причина неприятных запахов будет установлена.

«В ближайшие двое суток будет исследовано, что это за запахи», — сказал Бирюков.  По его словам, мониторинг контролирует лично мэр столицы Сергей Собянин.

«Ситуация изучается не только в Москве, но и в Московской области. Еще раз подчеркиваю, что ни промышленные, ни коммунальные предприятия выбросов не делали», — добавил Бирюков.

Он пообещал информировать жителей о ходе исследований атмосферного воздуха.

Ранее Бирюков сообщил, что по предложению Собянина создана оперативная группа по мониторингу ситуации с неприятным запахом.

В состав группы  вошли представители правительства Москвы и Московской области, а также МЧС, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari