53

 

 

 

 

 

Новости

В Мосгордуме поддержали идею о появлении в столице улицы Бродского

Иллюстрация к материалу

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал появление в столице улицы Иосифа Бродского. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Уверен, что это возможно. Конечно, мы поддержим это предложение», — заявил он. По мнению Герасимова, комиссия по монументальному искусству и комиссия по культуре поддержат это предложение.

Куратор культурных проектов Фонда создания музея Иосифа Бродского Павел Михайлов сообщил, что готов выступить с подобной инициативой и заняться ее реализацией. Он отметил, что если в Санкт-Петербурге еще есть улицы, которые можно переименовать, то «в Москве ни к какому месту не привязаться».

Сегодня отмечается 75-летие со дня рождения Иосифа Бродского.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Мосгордуме поддержали идею о появлении в столице улицы Бродского»

Следите за нами: