Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 633
Новости

Джеффри Раш покинул пост президента Австралийской академии кинематографа из-за обвинений в "неуместных прикосновениях"

Актер Джеффри Раш покинул пост президента Австралийской академии кинематографа и телевидения (AACTA) из-за жалоб со стороны неназванной актрисы на «неуместные прикосновения» с его стороны.

Актер отметил, что решение уйти с поста «не далось ему легко», однако он сделал это, чтобы оградить коллег от какой-либо причастности к обвинениям в его адрес.

Напомним, накануне в Сиднейскую театральную компанию поступила жалоба со стороны актрисы, которая в 2015-2016 годы играла с Рашем в постановке «Король Лир». Актриса обвинила его в неуместных прикосновениях. Имя женщины не называется.

Актер отверг любые обвинения в свой адрес и заявил, что театральная компания не предоставила ему никакой информации о сути обвинений.

66-летний Джеффри Раш — театральный и киноактер, обладатель «Оскара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA за главную роль в фильме «Блеск» (1996). Его также номинировали на «Оскар» за роли во «Влюбленном Шекспире» и «Король говорит!»

Наиболее известные фильмы с его участием — «Блеск», «Влюблённый Шекспир», «Елизавета», «Перо маркиза де Сада», «Лучшее предложение», «Фрида», киносерия «Пираты Карибского моря» и «Король говорит!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari