Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 146
Новости

Россия попросила Интерпол объявить в розыск продюсера по делу "Седьмой студии"

Генеральная прокуратура РФ попросила Интерпол объявить в международный розыск продюсера Екатерину Воронову по делу «Гоголь-центра». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

22 августа стало известно о появлении в деле «Седьмой студии» нового фигуранта — исполнительного продюсера спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерины Вороновой. По данным СК, она уехала из России в Латвию в мае.

Адвокат Кирилла Серебренникова заявлял, что Воронова уничтожила доказательства в защиту режиссера.

По версии следствия, Воронова, а также бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, экс-генпродюсер организации Алексей Малобродский и бывший главбух АНО Нина Масляева, выполняя указания Серебренникова, «ежегодно в период с 2011 по 2014 годы разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта „Платформа“, содержавшие заведомо недостоверные завышенные сведения об их количестве и стоимости, после чего представляли данные планы в Министерство культуры России в качестве обоснования суммы требуемого бюджетного финансирования».

Генпрокуратура рассмотрит вопрос об экстрадиции Вороновой, когда получит информацию о ее местонахождении на территории иностранных государств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari