Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1360
Новости

Россия выпала из первой тройки командного зачета Олимпиады в Сочи. МОК лишил россиян еще двух медалей

Комиссия Международного олимпийского комитета аннулировала результаты выступлений в Сочи в 2014 году и запретила выступать на Играх еще пятерым российским спортсменам, сообщает «Интерфакс».

«Скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты - золотые медалисты ОИ-2014 Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, серебряные медалисты биатлонисты Яна Романова и Ольга Вилухина пожизненно дисквалифицированы с Олимпийских игр, их результаты аннулированы», - говорится в заявлении МОК.

Таким образом, Россия опустилась на четвертую строчку общекомандного медального зачета Олимпийских игр, пропустив вперед Норвегию, Канаду и США.

24 ноября лишил российского бобслеиста Александра Зубкова двух золотых медалей Олимпиады-2014 в Сочи. После этого сборная России потеряла первое место в общекомандном зачете.

МОК вынес решения по двум бобслеистам — двукратному олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Александру Зубкову и Ольге Стульневой и двум конькобежцам — серебряному медалисту Игр Ольге Фаткулиной и Александру Румянцеву. Дисциплинарная комиссия под руководством Дениса Освальда признала их виновными и аннулировала все их результаты.

22 ноября обвинил четырех скелетонистов сборной России в применении запрещенных препаратов во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.  Их результаты на Играх в Сочи аннулированы, двое из них пожизненно дисквалифицированы.

Ранее врач олимпийской сборной Финляндии по лыжным гонкам и консультант Эстонского антидопингового агентства Сергей Илюков рассказал The Insider о масштабах махинаций в России, вине чиновников и о том, почему российская политика отрицания очевидного вызывает такой гнев на Западе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari