Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 973
Новости

Отчисленный из вуза координатор штаба Навального в Чите подал в суд на ректора

Координатор штаба Навального в Чите Михаил Файзрахманов подал иск к ректору Забайкальского государственного университета. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Как уточнил координатор, единственной причиной его отчисления могла стать академическая задолженность, которой у него не было. «В общем отделе деканата и в представлении к отчислению, написанному моим завкафедрой, мне нагло наврали — о том, что якобы пытались со мной связаться раньше, чем написано было представление», — заявил Файзрахманов.

Координатора отчислили 2 ноября приказом ректора за пропуски занятий. По словам Файзрахманова, он не ходил на пары «в связи с ответственной работой и продолжительным отсутствием заместителя». При этом активист приходил на занятия к автору представления об отчислении — заведующему кафедрой Игорю Свешникову. В штабе Навального заявили, что связывают исключение Файзрахманова с политической деятельностью координатора.

Файзрахманов рассказал «Медиазоне», что подал иск 24 ноября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari