Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил главный приз Недели российского кино в Лондоне - "Золотого единорогоа", сообщает РИА Новости.
Всего картина российского режиссера получила три награды. «Нелюбовь» отметили за лучший сценарий. А исполнительница главной роли Марьяна Спивак была признана лучшей актрисой. Лучшим актером стал Александр Яценко, сыгравший главную роль в фильме Бориса Хлебникова "Аритмия".
"Я очень признателен жюри, которое так высоко оценило картину. Я безмерно благодарен всем, кто принял это решение. Надеюсь, что будущее за этим фестивалем, потому что эти мосты, площадки, творчество — это то пространство, где нет никаких санкций, а есть только открытия, открытие новых людей и нового огня для движения и для жизни", — сказал Звягинцев.
Также на церемонии был отмечен режиссер фильма "Матильда" Алексей учитель. Он получил награду "За вклад в мировое искусство".
