Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 585
Новости

Прилепин: Глава ЛНР Плотницкий прилетел в Москву

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Как сообщает РБК, об этом рассказал писатель Захар Прилепин. «Я летел с ним в одном самолете, мы с ним встретились», — сказал он.

Прилепин также написал на своей странице во «ВКонтакте», что Плотницкий вылетел в Москву из Ростова обычным рейсом. «Экономкласс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный», — написал он.

Прилепин добавил, что после приземления в Москве глава ЛНР вместе со всеми поехал на автобусе. ​«В Шереметьево два дожидавшиеся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские, — написал он. — С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле».

Ранее «Новая газета» сообщила. что Плотницкий и ряд других руководящих лиц покинули территорию Луганска.  По данным спецкора издания, в автомобильном кортеже, покинувшем Луганск, находились также руководитель администрации ЛНР Ирина Тейцман и глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева.

Правительственные здания Луганска по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники МВД ЛНР и министерства госбезопасности соседней Донецкой народной республики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari