Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 9116
Новости

В смоленской больнице врачи наблюдали, как на полу умирает мужчина, не оказывая помощи - видео

Врачи больницы в Смоленской области 20 минут не оказывали помощь пациенту, который лежал на полу в крови. В итоге он умер. Видеозапись с камер наблюдения в медучреждении попала в соцсети только сейчас, хотя происходящее на кадрах относится к июню.

Инцидент произошел еще в июне 2017 года, однако известно о нем стало только в ноябре.

Как пишет Readovka.ru, летом 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре, между ним и тремя другими посетителями произошел конфликт, началась драка, и его ударили кастетом по голове. Скорая помощь доставила пострадавшего в отделение Красного Креста в 23:00 по местному времени. Там он провел несколько часов.

В 04:20, как следует из видеозаписи, пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. От удара головой на плитке остался кровавый след. Мимо упавшего проходит женщина, внимательно смотрит на него и уходит. Мужчина еще несколько раз пытался встать и снова падал, после последней попытки подняться он ударился головой о железный угол.

Все это время мимо окровавленного пациента проходили сотрудники больницы, но обратили на него внимание только после того, как у мужчины начались судороги. Санитары унесли его в 04:40, мужчина впал в кому, через девять дней ему сделали трепанацию черепа, еще через два дня он умер.

Следственный комитет отказался заводить дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari