Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 9749
Новости

В Китае проведена первая в мире успешная трансплантация головы человека

Первая в мире успешная попытка пересадки головы человека была проведена во время 18-часовой операции на трупе в Китае. Об этом сообщает The Telegraph.

Результаты операции показали, что удалось успешно восстановить позвоночник, нервы и кровеносные сосуды.

О том, что команда из Харбинского медицинского университета «осуществила первую пересадку головы человека» на пресс-конференции в Вене в пятницу утром сообщил итальянский профессор Серджио Канаверо, который занимает пост директора Туринской группы усовершенствованной нейромодуляции.

«Это последний шаг для формальной пересадки головы. Первая человеческая трансплантация на мертвом теле была сделана. Полный этап обмена между донорами мертвых органов мозга является следующим этапом" - заявил Канаверо. По его словам, операция на живом человеке будет осуществлена «в скором времени».

Успешная пересадка головы человека была проведена командой во главе с доктором Сяопином Реном, который в прошлом году успешно привил голову на тело обезьяны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari