Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Роспотребнадзор видит прогресс в устранении нарушений в ресторанах McDonald's

Роспотребнадзор и сеть ресторанов быстрого питания McDonald's ведут консультации по устранению нарушений, которые были выявлены в ходе недавних проверок по линии санитарной службы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову.

«McDonald's сегодня принимает необходимые меры, чтобы исправить все нарушения и изменить политику по отношению к обеспечению прав потребителей. Сегодня мы ведем консультации на экспертном уровне с представителями McDonald's, чтобы все эти меры были направлены исключительно на здоровье населения РФ», - рассказала она.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор провел ряд проверок ресторанов сети. По оценкам компании, на 19 ноября 2014 года их проводилось около 200.

Работа ряда точек McDonald's, в том числе первого российского ресторана сети, появившегося на Пушкинской площади в 1990 году, а также ресторана на Манежной площади, была приостановлена. При этом несколько ресторанов франшизы были оштрафованы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari