Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Минобороны РФ объявило задержанных в Украине российских военных бывшими военными

Минобороны России потребовало от украинских властей освободить российских военнослужащих, задержанных в воскресение в Луганской области бойцами батальона «Айдар» и переданных Службе безопасности Украины. Однако, как сообщает «Интерфакс», в Минобороны называют военнослужащих бывшими.

«Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ», - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, слова которого приводит агентство. По словам Конашенкова, задержанные ранее проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку.

О задержании в населенном пункте Счастье двух российских военнослужащих ранее в понедельник сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. По его словам, задержанные не подлежат обмену – в Украине их будут судить за терроризм.

Замкомандующего Народной милицией самопровозглашенной ЛНР Сергей Козлов, в свою очередь, заявил, что что задержанные являются ополченцами-милиционерами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari