Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.86
Поддержите нас English
  • 376
Новости

Подозреваемый во взрыве в Ижевске арестован

Октябрьский районный суд Ижевска удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца Александра Копытова, обвиняемого по делу об обрушении жилого дома, сообщает «Интерфакс».

Сам Копытов заявил в суде, что не отрицает причастность к инкриминируемому ему преступлению.

Следователь Евгений Китаев заявил в суде, что Копылов признал свою вину частично.  По его словам, Копытов намеренно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения, после чего скрылся из квартиры.

Сообщается, что  у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копылова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Ранее в субботу стало известно, что число погибших в результате обрушения жилого дома в Ижевске увеличилось до семи.  По предварительным данным, судьба одного человека пока не известна.

Частичное обрушение девятиэтажного жилого дома в Ижевске произошло 9 ноября. Спасатели эвакуировали более 200 человек, часть из которых разместили в двух близлежащих школах. По последним данным, в результате ЧП погибли семь человек.

Ранее взрыв в жилом доме в Ижевске был квалифицирован как преднамеренное убийство. В отношении сына хозяйки одной из квартир, которого задержали ранее в пятницу, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari