Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 463
Новости

В Ивановской области пьяный священник сбил велосипедистку

В Шуе водитель автомобиля Nissan Primera сбил 55-летнюю велосипедистку, выехавшую на дорогу с прилегающей территории, сообщает «Кинешемец.Ru». Инцидент произошел 26 октября.

По данным издания, за рулем иномарки находился настоятель Предтеченского храма села Парское, входящей в состав Кинешемской епархии, иеромонах Протолеон (Белозерцев).

Священник в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен ряд административных протоколов, пострадавшую доставили в больницу с травмами головы.

17 сентября в Сургуте полицейские остановили автомобиль Nissan X-Trail, за рулем которого находился мужчина без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина представился иереем Иоанном Дарием. После просьбы выйти из автомобиля для составления протокола иерей отказался, оказывал сопротивление и пытался уехать.

Полицейские надели на задержанного наручники и посадили в служебную машину. В автомобиле священнослужитель бился головой о стекло и угрожал одному из полицейских.

На мужчину составили три административных протокола и оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.

Позднее полиция возбудила в отношении  Дария уголовное дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari