Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 617
Новости

В Чебоксарах воспитательница заставила детсадовцев убирать экскременты руками

Воспитательница старшей группы детского сада в Юго-Западном районе Чебоксар заставила детей руками убирать экскременты с пола туалета, сообщает издание «Pro Город» со слов родителей детей.

Отец одного из детей рассказал, что после того как  один из мальчиков «сходил в туалет мимо унитаза»,  воспитательница «загнала всех шестерых мальчиков в уборную» и заставила их убирать фекалии. По его словам, «кто-то делал это голыми руками, а кто-то — салфеткой».

Родители «долгое время закрывали глаза на то, что нянечка всегда кричит на детей и ведет себя неадекватно». Сейчас родители готовят иск о возмещении морального ущерба в размере 10 000 рублей. «Все полученные средства оправим в детский фонд Чулпан Хаматовой „Подари жизнь“, который помогает онкобольным детям», — сказал собеседник издания.

Заведующая детского сада Лариса Ванеева заявила, что воспитательница уволена. Однако она отметила, что воспитательница только «пригрозила поступить таким образом», а убралась самостоятельно.

16 октября стало известно, что в Ярославской области Следственный комитет начал проверку после сообщений в СМИ о том, что директор одного из интернатов для детей с особенностями развития в наказание заставляла воспитанников пить мочу.

Ранее Regnum со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка Ярославской области Михаила Крупина написал о том, что в одном из интернатов для детей с особенностями развития воспитанников заставляли «в воспительных целях» выпить их собственную мочу.

Как стало известно агентству, трое шестнадцатилетних учеников дома-интерната помочились в бак с питьевой водой. О случившемся узнали воспитатели и отвели воспитанников к директору в ее кабинет. Директор заставила детей помочиться в банки и выпить содержимое.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari