55

 

 

 

 

 

Новости

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Иллюстрация к материалу

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Екатеринбурга ООО «Плато-банк», санкт-петербургского Строительно-Коммерческого Банка и московского Траст Капитал Банка.

Банк России объяснил свое решение тем, что Плато-банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств (капитала), установленного ч.7 ст.11 закона «О банках и банковской деятельности» (300 млн руб.), и не подал ходатайства об изменении своего статуса на «небанковская кредитная организация».

Строительно-Коммерческий Банка, то он, по данным ЦБ, был лишен лицензии, потому что «не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Лицензия Траст Капитал Банка была отозвана из-за того, что он проводил «высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам». а также "не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ЦБ отозвал лицензии у трех банков»

Следите за нами: