Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 930
Новости

Главред "Новой газеты": "Буду вооружать редакцию. Я не вижу, что государство защищает"

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил, что опасается за безопасность журналистов своей редакции и пожаловался на бездействие со стороны государства. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эха Москвы».

«Буду вооружать редакцию. Я не вижу, что государство защищает. Я принял такое решение", - заявил он.

Напомним, накануне было совершено нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Мужчина ударил ее ножом в горло, после этого журналистку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Редакция «Новой газеты» неоднократно получала угрозы после своих публикаций и публично рассказывала о них: "1 апреля «Новая газета» сообщила о массовых задержаниях и пытках жителей Чечни, подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации. Реакция, последовавшая на публикации о преследовании чеченских гомосексуалов, вызывает у редакции серьезные опасения за безопасность уже не только конкретных журналистов, но и всех без исключения сотрудников «Новой газеты».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari