Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 1100
Новости

В Ярославле представили жилой дом, напечатанный на 3D-принтере - видео

Компания «АМТ» представила в Ярославлежилой дом, построенный с помощью технологии строительной 3D-печати, сообщает пресс-служба «Сколкова». Общая площадь строения составляет порядка 300 кв.м. На презентации присутствовал заместитель губернатора Ярославской области Максим Авдеев.  Сообщается. что это первый в Европе дом, построенный по  такой технологии.

Группа компаний «АМТ-Спецавиа» является первым в Европе серийным производителем строительных 3D-принтеров.

Сообщается, что дом подключен ко всем коммуникациям, и сразу после презентации в него переедет на постоянное место жительства ярославская семья.

3D-печать дома  включала в себя создание на компьютере трехмерной модели объекта, деление модели на слои в поперечном сечении, послойная экструзия смеси на основе цемента в соответствии с моделью, отвердевание материала до завершения формирования объекта.

Коробка была смонтирована на фундаменте за один месяц — в декабре 2015 года. Летом 2017-го завершены кровельные работы и проведен основной объем внутренней отделки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari