Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 2230
Новости

Навальный ответил на вопрос о выдвижении Собчак в президенты

Политик Алексей Навальный на митинге в Астрахани прокомментировал участие Ксении Собчак в выборах. На YouTube доступна прямая трансляция с мероприятия.

«Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше, но все могут идти», — заявил Навальный.

Утром 22 октября Навальный вышел из спецприемника, в котором провел 20 суток под арестом. Тогда он отказался прокомментировать выдвижение Собчак: «Пока не комментирую. Может быть, потом», – ответил Навальный на вопрос «Интерфакса» в аэропорту Домодедово перед вылетом в Астрахань.

Слухи о том, что Собчак может стать кандидатом в президенты на выборах в 2018 году, появились в начале сентября. «Ведомости» сообщали, что телеведущая, по мнению администрации президента, была бы идеальной соперницей для Путина. Это вызвало критику со стороны Навального, который предположил, что участие в выборах Собчак нужно для пиара в шоу-бизнесе. В ответ Собчак заявила о «монополии на оппозиционность» со стороны Навального. «Почему ты кормишься какими-то сливами сделанными явно (и ты не можешь, как политик, этого не понимать) ради того,чтобы если такие мысли у меня и были-дискредитировать и «утопить» на старте?», — написала Собчак.

В интервью журналу Glamour Собчак заявила, что ее прошлое в шоу-бизнесе поможет ей в борьбе за президентский пост.

18 октября телеведущая официально объявила о своем участии в президентских выборах. Она также подтвердила, что во время съемок фильма о своем отце, бывшем губернаторе Санкт-Петербурга и начальнике Путина Анатолии Собчаке, встретилась с самим Путиным и рассказала ему о том, что хочет побороться за президентский пост. «Мне не показалось, что он был доволен. Мне показалось, что мое решение ему не понравилось», — отметила она.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на вопрос, имеет ли Кремль отношение к планам телеведущей выдвинуть свою кандидатуру, ответил отрицательно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari