Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 229
Новости

Студентов и преподавателей в Грозном обязали посетить матч с участием "Ахмата" - "Кавказский узел"

Сотрудников вузов и студентов Грозного обязали посетить матч 13-го тура чемпионата России по футболу между местным «Ахматом» и московским «Спартаком». Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на студентов и преподавателей.

Студенты рассказали, что посетить матч обязали только молодых людей, а девушек это не касается.

«К 18 часам нужно было быть на стадионе вместе с группой студентов. Нам отведены места на трибунах, которые мы должны заполнить. То же самое касается и других вузов и техникумов», — рассказал изданию преподаватель Грозненского нефтяного университета.

Напомним, ранее издание «Кавказ.реалии» писало, что студенты чеченских вузов пожаловались на то, что их заставляют посещать домашние матчи грозненского футбольного клуба «Ахмат». По их словам, их заставляют заполнять стадионы под угрозой отчисления. От посещения освобождают только тех, кто живет за пределами Грозного. Студенты рассказали, что места на трибунах стадиона «Ахмат-Арена» привязаны к номерам студенческих билетов, чтобы можно было вычислить тех, кто отказался прийти на матч.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari