Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 229

Американский рок-музыкант Том Петти умер в Калифорнии на 67-м году жизни. Об этом сначала сообщили СМИ, а затем подтвердил менеджер рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Тони Димитриадес.

Как пишет BBC News, Петти нашли в его доме в Малибу без сознания. Врачи зарегистрировали остановку сердца. Его отвезли в больницу и попытались провести реанимацию. Смерть зафиксировали в 20:40 понедельника (6:40 по московскому времени). По словам менеджера музыканта, он умер в окружении семьи, коллег и друзей.

«От имени семьи Тома Петти мы с огорчением сообщаем о безвременной кончине нашего отца, мужа, брата, лидера и друга Тома Петти. <...> Он ушел из жизни мирно ... окруженный своей семьей, товарищами по группе и друзьями», - написал Димитриадес.

Том Петти - основатель и фронтмен группы Tom Petty and The Heartbreakers. Он прославился благодаря песням American Girl, Breakdown, Free Fallin', Learning to Fly и Refugee. Также он играл в турах вместе с Бобом Диланом, Роем Орбисоном, Джеффом Линном и Джорджем Харрисоном. В 2002 году он был включен в зал славы рок-н-ролла.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari