Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Проект резолюции об ужесточении санкций против России одобрен в Европарламенте

Комитет Европарламента утвердил проект резолюции, призывающей к ужесточению санкций Евросоюза в отношении России в случае невыполнения ею Минских соглашений. Как сообщает УНН со ссылкой на сайт Европарламента, документ будет вынесен на голосование в июне.

«Если Россия будет продолжать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, ЕС должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений и другой военной помощи», - говорится в документе.

Беспокойство европарламентариев вызывает также усиление давления со стороны России на восточные границы ЕС, в том числе на Румынию, Польшу и страны Балтии.

Напомним, что международные санкции в отношении России стали вводиться в 2014 году. Помимо ЕС и США санкции ввели Канада, Япония, Норвегия, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, в общем - 41 страна, а также Парламентская ассамблея Совета Европы. Вопрос о снятии или продлении санкций против России будет обсуждаться странами Евросоюза в июле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari