Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 204
Новости

AP: США приостановили выдачу виз на Кубу из-за "акустических атак"

Соединенные Штаты эвакуировали почти 60% работников дипмиссии на Кубе и предостерегли американцев от поездок в страну из-за «акустических атак», направленных против американских дипломатов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванных чиновников.

Собеседники AP рассказали о том, что Вашингтон приказал почти всем сотрудникам посольства в Гаване покинуть страну вместе с членами семей. На Кубе остаются только ключевые работники дипмиссии.

Также США предупредили американских граждан, что они могут пострадать во время визита на Кубу. В сообщении Государственного департамента отмечается, что атаки на дипломатов происходили в отелях.

Выдача виз на Кубу приостановлена на неопределенный срок. Американские чиновники говорят, что эти меры будут в силе до того момента, пока кубинские власти не гарантируют безопасность сотрудников посольства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari