Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 682
Новости

"Фобос" и Гидрометцентр поспорили о первом снеге в Москве

В ближайшие дни снег в Москве не выпадет. Как передает RT, об этом сообщил ведущий сотрудник «Фобоса» Евгений Тишковец.

«В Москве никакого снега не будет. В следующие два дня ожидается пасмурная погода, возможны слабые моросящие дожди. Ночью прогнозируется температура +3...+5 °С, завтра днем — +8...+10 °С. В субботу ночью +5...+7 °С, а днём — +8...+10 °С. В воскресенье ночью температура может опуститься до -1...+4 °С, а днем выглянет солнце и установится +7...+12 °С», — сказал Тишковец.

Он  добавил, что вся следующая неделя в Москве ожидается солнечной и сухой. Днем температура будет достигать +10°С, а ночью — будет стремиться к нулю.

Ранее главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова заявила, что «первые снежинки могут закружить в ближайшие дни, пятницу и субботу, когда у нас прогнозируются осадки».

«Температура для этого уже достаточно низкая, особенно ночью или в утренние часы. И если низкая температура совпадет с осадками, то возможны первые снежинки. Но точно спрогнозировать такое сложно», сказала Макарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari