Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В строительстве "Южного потока" выявлены более 200 нарушений

Проверка Ростехнадзора газопровода «Южный поток» выявила 225 нарушений, сообщается на сайте ведомства.

«В ходе проверки выявлено 139 нарушений обязательных требований, допущенных генеральным подрядчиком строительства (ЗАО «Стройтрансгаз») и 86 нарушений обязательных требований, допущенных лицом, осуществляющим строительный контроль (технадзор) за качеством выполняемых работ на объекте капитального строительства (ООО «Газпром трансгаз Краснодар»)», - говорится в сообщении.

«По результатам проверки составлены акты проверки, выданы предписания с конкретными сроками устранения выявленных нарушений, юридические лица ЗАО «Стройтрансгаз» и ООО «Газпром трансгаз Краснодар» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.4 КоАП в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, в отношении должностных лиц – генеральных директоров вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей», - отмечается на сайте.

Южный поток» — глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Владимир Путин 1 декабря 2014 года на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом объявил о прекращении строительства «Южного потока» в связи с отсутствием гарантий Евросоюза. Вместо этого Россия договорилась с Турцией о реализации нового проекта — газопровода «Турецкий поток».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari